Մերձավոր Արևելքում հոկտեմբերի 17-ից ի վեր ամերիկյան զորքերն առնվազն 46 անգամ հարձակման են ենթարկվել․ Պենտագոն
Մերձավոր Արևելքում հոկտեմբերի 17-ից ի վեր ամերիկյան զորքերն առնվազն 46 անգամ հարձակման են ենթարկվել, հաղորդում է BBC-ին՝ վկայակոչելով Պենտագոնի հաղորդումը։
Նշվում է, որ վերջին երեք շաբաթների ընթացքում ԱՄՆ-ի և կոալիցիոն ուժերի վրա միակողմանի հարձակվել են 24 անգամ Իրաքում, 22 անգամ Սիրիայում՝ անօդաչու թռչող սարքերով և հրթիռներով։
Պենտագոնը հավելել է, որ այս հարձակումների հետևանքով տուժել է 56 մարդ։

Число атак на объекты США в Ираке и Сирии возросло до 46 – Пентагон
Силы США в Ираке и Сирии с 17 октября подвергались атакам 46 раз, пострадали 56 человек. Об этом 9 ноября заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.
«В период с 17 октября по 9 ноября силы США и коалиции подверглись атакам по меньшей мере 46 раз», – сказала она в ходе брифинга.
Американские военные базы по меньшей мере 41 раз подверглись обстрелам с применением ракет и ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Как отметила Сингх, 24 атаки произошли в Ираке, еще 22 – в Сирии. По ее словам, за последние сутки было совершено четыре нападения: одно в Ираке, три в Сирии. Незначительные ранения получили 56 человек.