Իսրայելը գրոհել է իրանցի խորհրդականների կենտրոնը Դամասկոսում. կան զոհեր և վիրավորներ
Իսրայելը հարված է հասցրել իրանցի խորհրդականների կենտրոնին Դամասկոսի արվարձանում, հաղորդում է իրանական Tasnim գործակալությունը:
«Սիոնիստական ռեժիմը հարված է հասցրել Սիդհա Զայնաբ շրջանում գտնվող իրանական խորհրդատվական կենտրոնին։ Մի քանի մարդ է սպանվել և վիրավորվել»,-ասվում է հաղորդագրության մեջ։
Նախնական տվյալներով` զոհվել է 2 խաղաղ քաղաքացի, ավիահարվածի հետևանքով Սիրիայի մի քանի քաղաքացու գույք է վնասվել։

Израиль атаковал центр иранских советников на окраине Дамаска: есть погибшие и раненые
Израиль нанес удар по центру иранских советников в пригороде Дамаска, сообщает иранское агентство «Tasnim».
«Сионистский режим нанес удар по иранскому консультативному центру в районе Сиддха Зайнаб. Несколько человек были убиты и ранены», – говорится в сообщении.
По предварительным данным, в результате авиаудара погибли 2 гражданских лиц, повреждено имущество ряда сирийский граждан.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров призвал Израиль прекратить атаки на Сирию.
Сирийские СМИ ранее писали, что утром 20 января в Дамаске были слышны взрывы. Позднее стало известно, что Израиль атаковал жилой дом в районе Аль-Мезза в Дамаске. Газета «Al Watan» информировала, что один человек погиб и трое ранены. Министерство обороны Сирии заявило, что несколько мирных жителей погибли и получили ранения в результате израильской атаки на Дамаск.
В свою очередь Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС Ирана) сообщил, что 5 советников КСИР погибли при ударе ВВС Израиля по Дамаску в субботу.