Ադրբեջանում դատարանը ևս 5 ամսով երկարացրել է օկուպացված Արցախի նախկին ղեկավարների կալանքի ժամկետը
Ադրբեջանում դատարանը ևս 5 ամսով երկարացրել է օկուպացված Արցախի նախկին ղեկավարների կալանքի ժամկետը, հայտնում են տեղի լրատվամիջոցները:
Բինագադիի շրջանային դատարանը որոշում է կայացրել Արցախի Հանրապետության նախկին նախագահներ Բակո Սահակյանի, Արայիկ Հարությունյանի, ԱԳ նախկին նախարար Դավիթ Բաբայանի, ԱԺ նախագահ Դավիթ Իշխանյանի, գեներալներ Լևոն Մնացականյանի և Դավիթ Մանուկյանի նկատմամբ։
Ավելի վաղ նման որոշում էր կայացվել նախկին նախագահ Արկադի Ղուկասյանի նկատմամբ:

Незаконно удерживаемым в Баку представителям военно-политического руководства Арцаха продлили незаконный арест еще на 5 месяцев
Баку продолжает незаконно удерживать под стражей представителей военно-политического руководства Арцаха.
Т.н. бакинский суд продлил незаконный арест бывших президентов Арцаха Бако Саакяна, Араика Арутюняна, экс-главы МИД Давида Бабаяна, а также спикера парламента Давида Ишханяна, генералов Левона Мнацаканяна и Давида Манукяна еще на 5 месяцев. Об этом сообщает азербайджанские СМИ.
Ранее сообщалось о продлении срока незаконного ареста экс-президента Арцаха Аркадия Гукасяна еще на 5 месяцев.