Ադրբեջանն ու Հայաստանն արդեն համաձայնեցրել են խաղաղության պայմանագրի տեքստի գրեթե 80%-ը. Ալիև
Ադրբեջանն ու Հայաստանն արդեն համաձայնեցրել են խաղաղության պայմանագրի տեքստի գրեթե 80%-ը, ինչի մասին ասել է Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևը:
«Մենք արդեն հասել ենք սահմանազատման: Սահմանազատվել է 13 կմ-ոց սահմանը: Հայաստանի հետ մեր սահմանը 1000 կմ է, բայց սա քայլ է ճիշտ ուղղությամբ: Մենք հուսով ենք, որ Ադրբեջանի կողմից ներկայացված խաղաղ բանակցությունների հետ կապված նախաձեռնությունը կհանգեցնի խաղաղության համաձայնագրի ստորագրմանը»,-ասել է նա:

Алиев заявил о согласовании почти 80% текста мирного договора между Арменией и Азербайджаном
Примерно 80 процентов текста мирного договора между Азербайджаном и Арменией уже согласовано. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на Международном форуме в итальянском Черноббио.
«Мы уже добились запуска процесса делимитации границ, даже демаркации. Да, это первый маленький шаг – согласован лишь тринадцатикилометровый участок границы с Арменией общей протяженностью тысячи километров. Однако это шаг в правильном направлении. Мы надеемся, что эта инициатива Азербайджана по мирным переговорам приведет к подписанию мирного договора», – приводят слова Алиева местные СМИ.