Բաքվում կայանալիք «Եվրատեսիլին» Հայաստանի չմասնակցելը պաշտոնապես հաստատվեց
«Եվրատեսիլի» պաշտոնական կայքը տեղեկացրել է, որ Հայաստանի հանրային հեռուսատեսությունը պաշտոնապես հայտարարել է Բաքվում կայանալիք «Եվրատեսիլ–2012» երգի մրցույթին չմասնակցելու մասին։ Մրցույթի գործադիր ղեկավար Ջոն Օլա Սանդն ասել է, որ իրենք խորապես հիասթափված են Հայաստանի այդ որոշումից։
Հիշեցնենք, որ փետրվարի 23–ին հայ երգիչները հայտարարություն էին տարածել՝ բոյկոտելով Բաքվում կայանալիք այդ մրցույթը։

Официально объявлено о неучастии Армения в конкурсе «Евровидение-2012» в Баку
Общественное телевидение Армении официально объявило о том, что Армения не примет участия в конкурсе «Евровидение-2012», проходящем в этом году в Баку. Об этом сообщается на официальном сайте «Евровидения».
«Мы разочарованы решением армянского вещателя отказаться от участия в конкурсе песен Евровидение в этом году. Несмотря на усилия Европейского вещательного союза и телекомпании обеспечить беспрепятственное участие армянской делегации в конкурсе Евровидение текущего года, не зависящие от нас обстоятельства привели к этому решению», - заявил исполнительный директор конкурса Джон Ола Санд.
Напомним, что 23 февраля группа известных армянских певцов обратилась к Общественному телевидению Армении с призывом не посылать исполнителя от Армении на «Евровидение» в Баку.