ՆԱՏՕ-ի գլխավոր քարտուղար. «Վրաստանը ժողովրդավարության ևս մեկ քննություն հանձնեց»
ՆԱՏՕ-ի գլխավոր քարտուղար Անդրես Ֆոգ Ռասմուսենը շնորհավորել է Վրաստանի նորընտիր նախագահ Գեորգի Մարգվելաշվիլիին նախագահական ընտրություններում հաղթանակ տանելու կապակցությամբ: Այս մասին հայտնում է «ՌԻԱ նովոստի»–ն։
«Գեորգի Մարգվելաշվիլիին՝ որպես Վրաստանի նորընտիր նախագահի, հաջողություններ եմ մաղթում՝ ակնկալելով նոր մակարդակով համատեղ աշխատանքների մեկնարկ։ Շնորհավորում եմ նաև վրաց ժողովրդին թափանցիկ, խաղաղ և ժողովրդավարական ընտրություններ անցկացնելու համար»,-հայտնել է Ռասմուսենն՝ ընդգծելով, որ այս ընտրություններով Վրաստանը ժողովրդավարության ևս մեկ քննություն հանձնեց և էական քայլ կատարեց եվրաատլանտյան չափանիշներին հասնելու ճանապարհին:

Генсек НАТО: «Грузия прошла еще один тест на демократию»
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил Георгия Маргвелашвили с победой на президентских выборах в Грузии, сообщает РИА «Новости».
«Поздравляю Георгия Маргвелашвили с победой на выборах. Желаю ему успеха как избранному президенту своей страны, и с нетерпением жду начала работы с ним в новом качестве», — приводит слова Расмуссена пресс-служба НАТО.
Генсек Североатлантического альянса также поздравил народ Грузии с тем, что прошедшие выборы были транспарентными, мирными и демократическими.
«На этих выборах Грузия прошла еще один тест на демократию и сделала конкретный шаг на пути к достижению евроатлантических стандартов. Я призываю все политические силы в стране продолжать совместно работать для достижения амбициозной программы реформ в Грузии», — заявил генсек.
Он заверил, что продолжит работу с «новым президентом и его командой, чтобы помочь Грузии достичь целей евроатлантической интеграции и еще более упрочить отношения НАТО-Грузия».