Ձերբակալություններ ֆուտբոլի Անգլիայի առաջնությունում պայմանավորված խաղեր կազմակերպելու մեղադրանքով
«Բի–Բի–Սի»–ի փոխանցմամբ՝ ձերբակալվածների թվում առնվազն 3 ֆուտբոլիստ կա, որոնցից ոչ ոք կապ չունի արհեստավարժ ակումբների հետ։
Ձերբակալությանը նախորդել է «Daily Telegraph»–ի անցկացրած լրագրողական հետաքննությունը։ Կասկածյալը Մանչեսթերում քննարկել է անգլիական ֆուտբոլային դիվիզիոններից մեկում խաղի արդյունքների վրա ազդելու հավանականությունը։ Յուրաքանչյուր ճիշտ գուշակության համար նախատեսվել է 80 հազ դոլարին համարժեք գումար։

В Англии задержаны подозреваемые в организации договорных матчей
Британская полиция задержала шестерых молодых людей, которые подозреваются в организации договорных матчей.
Как пишет издание «The Daily Telegraph», которое проводило свое журналистское расследование в отношении договорных матчей, среди задержанных есть и экс-футболист Делрой Фэйси, который на данный момент работает футбольным агентом.
Среди доказательств у журналистов оказалась запись, на которой один из предполагаемых организаторов предлагает решить исход встречи низшего дивизиона за сумму в размере 50 тысяч фунтов.
Полиция на данный момент собрала достаточно улик для задержания, однако называть конкретные клубы, о которых идет речь, правоохранительные органы отказываются, ссылаясь на интересы следствия. Известно лишь то, что данные клубы не играют в Премьер-лиге.