Կիևում ցուցարարները վերսկսել են կառավարության շենքի շրջափակումը
Կիևում ցուցարարները վերսկսել են Ուկրաինայի կառավարության շենքի շրջափակումը։ Այս պահին շենքի մոտ հավաքված են մի քանի հարյուր բողոքի գործողության մասնակիցներ։ Նրանք շարքով փակել են կառավարության շենքի մուտքը։
«ՌԻԱ նովոստի»-ի փոխանցմամբ՝ ցուցարարների թիվը գնալով ավելանում է։ Միաժամանակ, կառավարության շենքի մոտակայքում գտնվող այգի է ժամանել 10 տուրիստական ավտոբուս՝ հատուկջոկատայիններով։

Украинская оппозиция возобновила блокаду здания Кабмина
Сегодня утром митингующие в Киеве возобновили пикет у здания Кабмина Украины, перекрыв входы. На данный момент у здания находится около сотни демонстрантов, они выстроились в линию вдоль центрального входа в Кабмин, передает РИА «Новости». Люди продолжают подходить.
Правоохранители полностью заблокировали проезд и частично проход к зданию. В Мариинский парк, находящийся напротив, заехало около десяти туристических автобусов со спецназом.
Ранее в среду демонстранты в Киеве заявили о захвате еще одного здания. До этого они говорили об установлении контроля за зданиями мэрии Киева, Дома профсоюзов, а также устроили пункт обогрева в Октябрьском дворце.
Отметим, что правящая «Партия регионов» потребовала от Генеральной прокуратуры Украины правовой оценки фактов захвата и блокирования административных зданий и мобилизовала своих сторонников «для обеспечения надежной защиты и создания необходимых условий для стабильной работы».