Ռուսաստանում ադրբեջանցին պատվիրել է հարազատ եղբոր սպանությունը
Vesti.Az-ի փոխանցմամբ՝ Ռուսաստանում վարձու մարդասպանը սպանել է ադրբեջանցու, այնուհետև այրել նրա դին:
Հանցագործությունը կատարվել է Կեմերովոյի մարզում: Ըստ ռուսական լրատվամիջոցների՝ սպանության պատճառը հանդիսացել է դրամական պարտքը:
Հաղորդվում է, որ 250 հազար ռուբլի պարտքի պատճառով Ադրբեջանի 44-ամյա բնակչի և նրա 30-ամյա եղբոր հարաբերությունները կտրուկ սրվել են։ Ավագ եղբայրը տեղի, նախկինում դատված 42-ամյա բնակչին առաջարկել է վարձատրության դիմաց սպանել եղբորը՝ վարձու մարդասպանին տալով ատրճանակ։ Վերջինս էլ սպանել է զոհին ու այրել նրա դին:

В России азербайджанец заказал убийство родного брата
Денежный долг стал причиной организации убийства в Кемеровской области России. В областном следственном комитете завершено расследование дела о заказном убийстве, сообщают азербайджанские СМИ.
По материалам уголовного дела, между 44-летним уроженцем Азербайджана и его 30-летним родным братом произошел конфликт из-за долга в 250 тысяч рублей. Старший брат предложил за денежное вознаграждение своему знакомому, 42-летнему ранее судимому местному жителю, убить должника. Мужчина дал наёмнику пистолет, и тот застрелил свою жертву на территории садового общества, а труп сжег в заброшенном доме.
Позднее родственники мужчины заявили о его исчезновении в полицию. В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны и исполнитель, и заказчик преступления.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»), и решением суда задержанные арестованы. В настоящее время, по информации пресс-службы следственного ведомства, расследование данного уголовного дела закончено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.