Պուտինն առաջարկել է ԵՄ–ԵՍ ազատ առևտրի գոտի ստեղծել
Հուվարի 28–ին տեղի ունեցած Ռուսաստան-ԵՄ գագաթաժողովի շրջանակներում հրավիրված մամուլի ասուլիսի ժամանակ ՌԴ նախագահ Վլադիմիր Պուտինը Եվրամիությանն առաջարկել է Եվրասիական տնտեսական միության հետ ազատ առևտրի գոտի ստեղծել։ Այս մասին տեղեկանում ենք «РИА Новости» գործակալությունից:
«ԵՄ-ի ղեկավարությանն առաջարկվել է ուսումնասիրել Ռուսաստանի, Բելառուսի ու Ղազախստանի կողմից ստեղծվող Եվրասիական տնտեսական միության հետ ազատ առևտրի գոտի ստեղծելու հնարավորությունը»,-ասել է Պուտինը:

Путин предложить создать зону свободной торговли между ЕС и ЕврАзЭС
Президент России Владимир Путин предложил начать экспертный диалог для анализа возможностей формирования зоны свободной торговли между Евросоюзом и Евразийским экономическим сообществом (ЕврАзЭС), передает «Интерфакс».
Глава РФ оговорился, что проблем вокруг такой инициативы очень много. Тем не менее, как он подчеркнул, обсуждать их можно уже сейчас.
Также Путин рассказал о том, что на следующем саммите Россия-ЕС в июне текущего года в Сочи могут быть возобновлены переговоры о подписании нового базового соглашения о сотрудничестве.
По мнению главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, Брюссель и Москва готовы к обсуждению нового двустороннего договора.