Հարավային Կորեան փորձարկել է ցանկացած թիրախ ոչնչացնելու ունակ հիթիռներ
Հարավային Կորեան հաջողությամբ իրականացրել է մեծ հեռավորության բալիստիկ հրթիռների փորձնական բացթողումներ, որոնք ունակ են ոչնչացնել ցանկացած թիրախ Կորեայի Ժողովրդադեմոկրատական Հանրապետությունում: Այս մասին հաղորդել է Ռենհապ գործակալությունը: Աղբյուրի փոխանցմամբ՝ մարտի 23-ին նման փորձարկումներ են իրականացվել 500 կմ հեռավորությունից Չխունչխոն-Նամդո նահանգի Տեխան գավառում՝ Հարավային Կորեայի արևմուտքում:

Южная Корея провела пуски ракет, способных поражать любые цели в КНДР
Южная Корея провела успешные испытательные пуски баллистических ракет большой дальности, способных поражать цели в любой точке на территории КНДР.
Как передает агентство «Ренхап», 23 марта Агентство военных разработок провело пуск ракет дальностью 500 километров. Испытания прошли на полигоне в уезде Тхэан провинции Чхунчхон-Намдо на западе Южной Кореи.
Отметим, что соглашение, ограничивающее право Южной Кореи создавать баллистические ракеты дальностью выше 180 километров, было подписано между Сеулом и Вашингтоном в 1979 году. С тех пор Южная Корея неоднократно обращалась к США с просьбой снять ограничения на дальность действия ее баллистических ракет для того, чтобы иметь возможность эффективно противостоять угрозе со стороны КНДР.