Չեչնիայի քաղաքացին խաբել է բանկին՝ պատճառելով 89 մլն ռուբլու վնաս
Lenta.ru–ի փոխանցմամբ՝ Մոսկվայի ոստիկանները ձերբակալել են Չեչնիայի քաղաքացու, ով մի քանի տասնյակ մլն ռուբլու վնաս է պատճառել բանկին։
57-ամյա տղամարդը կեղծ փաստաթղթերով բանկից ստացել է 89 մլն ռուբլու վարկ։
«Պլաստիկ վիրահատության միջոցով տղամարդը փոխել է արտաքինը։ Օգտվելով կեղծ փաստաթղթերից՝ նա վարկ է ստացել այլ անձի անունով»,–հայտնում են Մոսկվայի ոստիկանությունից։

Аферист обманул банк на 89 миллионов рублей и сделал пластику
Московские полицейские поймали жителя Чечни, который обманул банк на десятки миллионов рублей. Об этом, как передает «Lenta.ru», сообщает МВД России.
По версии следствия, 57-летний мужчина по поддельным документам получил в одном из банков кредит на 89 миллионов рублей. Обвиняемый заочно был приговорен судом к шести годам лишения свободы. После этого он пытался скрыться от правосудия.
«Мужчина при помощи пластической хирургии изменил внешность и пользовался поддельными документами на имя другого человека», — говорится в сообщении ведомства.
Почти год его разыскивали по всей России. 15 апреля он был задержан в центре Москвы. В операции принимали участие бойцы столичного СОБР. Как сообщают в МВД, при себе у мужчины был поддельный паспорт, оформленный уже на другое имя.