Իսլամիստներին կոչ է արվել ահաբեկչություններ իրականացնել ԱՄՆ-ում
Gazeta.ru-ն, հղում անելով «Fox News»-ին, հայտնում է, որ «Իսլամական պետություն» խմբավորման գրոհայինները կարող են հայտնվել ԱՄՆ-ում՝ հատելով Մեքսիկայի սահմանը:
Տեխասի ոստիկանության փոխանցմամբ՝ «Իսլամական պետության» հետ առչնչություն ունեցող անձինք «Facebook»-ում և «Twitter»-ում կոչ են արել հատել մեքսիկա-ամերիկյան սահմանը՝ ԱՄՆ-ում ահաբեկչություններ իրականացնելու համար:
Տեխասի ոստիկանությունը գործնականում հնարավոր է համարում գրոհայինների կողմից սահմանի անցումը:

Боевики «Исламского государства» могут попасть в США через Мексику
Боевики группировки «Исламское государство» могут попасть в США через границу с Мексикой. Об этом сообщает «Fox News» со ссылкой на правоохранительные органы штата Техас.
По данным полиции, владельцы профилей в «Facebook» и «Twitter», имеющие отношение к боевикам «Исламского государства», призывали пересечь мексикано-американскую границу, чтобы провести теракты в США.
«Это практически осуществимый вариант», — отметили в полиции Техаса.
В настоящее время военные США проводят спецоперацию против членов «Исламского государства», нанося авиационные удары по позициям боевиков в Ираке.