Ղրղզստանի կառավարությունը միաձայն հավանություն է տվել Մաքսային միությանը և Բելառուսի, Ռուսաստանի ու Ղազախստանի հետ Միասնական տնտեսական տարածքին միանալու օրենսդրական փաթեթին։ Այս մասին հայտնում է Ղրղզստանի կառավարության մամուլի ծառայությունը:
ՄՄ-ին Ղրղզստանի միանալու մասին միջոցառումների ծրագրի մասին համաձայնությունը ստորագրվել էր մայիսի 29-ին Աստանայում կայացած Եվրասիական տնտեսական բարձրագույն խորհրդի նիստում։
Ղրղզստանը հավանություն տվեց ՄՄ-ին միանալուն

Власти Киргизии одобрили пакет законопроектов для присоединения к ТС и ЕЭП
Правительство Киргизии единогласно одобрило пакет законопроектов, необходимых для присоединения республики к Таможенному союзу (ТС) и Единому экономическому пространству (ЕЭП) Белоруссии, России и Казахстана, говорится на официальном сайте правительства.
«Сегодня мы с вами принимаем историческое решение для нашей страны. Мы единогласно приняли весь перечень законопроектов и сегодня направляем пакет документов, необходимых для вступления страны в Таможенный союз», — заявил премьер-министр Джоомарт Оторбаев.
Правительство практически в полном объеме реализовало свои обязательства в рамках реализации «дорожной карты» по вступлению в ТС, принятой 29 мая 2014 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета.
Ранее сообщалось, что Москва и Бишкек планируют создать фонд, средства которого будут потрачены на интеграцию Киргизии в ТС.