ՄԱԿ–ի խոշտանգումների կանխարգելման ենթակոմիտեն (ԽԿԵ) որոշել է դադարեցնել Ադրբեջան իրականացվող այցը՝ «Խոշտանգումների և այլ դաժան, անմարդկային կամ արժանապատվությունը նվաստացնող վերաբերմունքի դեմ» կոնվենցիայի Կամընտիր արձանագրությունից բխող իրավասությունների իրականացման ժամանակ հանդիպելով խոչընդոտների։
Ֆինանսական աջակիցը Զանգեզուրի պղնձամոլիբդենային կոմբինատն է, և դա պատահական չէ, քանզի մեր ընկերության համար արդեն իսկ սկզբունքային է հատկապես մարզում սպորտային կյանքի որակի շարունակական բարելավումն ու զարգացումը:
Սոտրագրահավաք է իրականացվում Հյուսիսային պողոտայում։
Գործուղման ծախսերը հոգում է ՀՀ Կառավարությունը։
Գրող, գրականագետ, արվեստի վաստակավոր գործիչ Կարո Վարդանյանը կոչ է անում միանալ «Մայր Հայաստանի» ստորագրահավաքին՝ ընդդեմ տրանսպորտի սակագնի թանկացման։
Ըստ նախնական տեղեկությունների` տուժածներ չկան:
Քաղաքացիները միանում են «Մայր Հայաստանի» ստորագրահավաքին՝ ընդդեմ տրանսպորտի սակագնի թանկացման։
ՄԱԿ–ի մարդու իրավունքների հարցերով ենթակոմիտեն դադարեցնում է Ադրբեջան կատարած այցը

Миссия ООН против пыток досрочно покинула Азербайджан из-за создания препятствий в работе
Миссия подкомитета ООН по предотвращению пыток досрочно прекратила свой визит в Азербайджан в связи с препятствиями в доступе в ряд учреждений содержания под стражей. Вместе с тем, миссия ожидает от властей Азербайджана соблюдения своих международных обязательств в области запрета пыток и бесчеловечного обращения. Об этом говорится официальном сообщении представительства ООН в Баку
«Миссия Подкомитета ООН по предотвращению пыток (İQAT), осуществляющая свой мандат на основе Факультативного протокола к Конвенции ООН против пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения и видов наказания (OPCAT) прервала свой визит в Азербайджан и досрочно покинула страну из-за препятствий, с которыми она столкнулась», - отмечается в сообщении.
Несмотря на гарантии со стороны официальных структур Азербайджана о беспрепятственном доступе в места лишения свободы, делегация, посетив ряд таких учреждений, в некоторых других учреждениях содержания под стражей не смогла осуществить свои обязанности в полной мере.
«Таким образом, в результате серьезного нарушения обязательств Азербайджана по Факультативному протоколу делегация не смогла в полной мере осуществить свою миссию, планируемую на 8-17 сентября, и вынуждена была прекратить ее досрочно», - подчеркивается в сообщении.