Առողջապահության համաշխարհային կազմակերպությունը հայտնել է, որ Եմենի ռմբակոծությունների զոհերի թիվը հասել է առնվազն 560–ի, այդ թվում՝ 74 երեխա։
«Интерфакс»–ը հայտնում է, որ 1768 մարդ վիրավորվել է, մեծամասնությունը՝ խաղաղ բնակիչներ։ Վիրավորումներ և վնասվածքներ է ստացել նաև 44 երեխա։
ԱՀԿ. Եմենի ռմբակոծության զոհ է դարձել 560 մարդ (տեսանյութ)

Число жертв бомбардировок Йемена возросло до 560 человек – ВОЗ (видео)
В результате бомбардировок территории Йемена ВВС руководимой Саудовской Аравией арабской коалиции погибло, по меньшей мере, 560 человек, включая десятки детей, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
По данным ВОЗ, всего в Йемене ранены 1 тыс. 768 человек, большинство из которых составляют мирные жители.
Детская организация ООН сообщила, что с начала нанесения авиаударов погибли 74 ребенка. Еще 44 получили ранения и увечья.
Представитель Международного комитета Красного Креста Ситара Джабин заявила журналистам, что в настоящее время к отправке в Йемен готов самолет с 17 тоннами медикаментов и перевязочных материалов. Он находится в иорданской столице Аммане.
«Если эта медицинская помощь не поступит в Йемен, мы боимся, что умрет еще больше людей», – подчеркнула она.