Мнение

30.12.2018 15:49


«Всенародно избранному» премьер-министру Армении - Николу Пашиняну!

«Всенародно избранному» премьер-министру Армении - Николу Пашиняну!

«Всенародно избранному» премьер-министру Армении - Николу Пашиняну!
Это первый и, надеюсь, последний Новый Год, в момент наступления которого ты будешь по телевизору поздравлять армянский народ. Потому что ты прорвался к власти на волне отторжения обществом предыдущих властей, которые в последние годы отдалились от народа, жили в иллюзиях, и ты этим умело воспользовался. Ты и твои кукловоды, умело манипулируя всеобщим недовольством, страшно давя на депутатов парламента, перекрывая улицы, обрекая всю страну на паралич, заставил их проголосовать за свою персону. Причем даже это тебе удалось только со второй попытки. Так или иначе, придя к власти, ты надавал людям кучу обещаний. О том, что экономика будет развиваться скачкообразными темпами, что в страну хлынут многомиллиардные инвестиции из России и Запада от наших многочисленных соотечественников. Что не будет политических репрессий, больше не будет «телефонного» правосудия, судьи будут независимыми, исчезнет коррупция, повысятся пенсии и зарплаты, исчезнет безработица, прекратится эмиграция из страны, начнется репатриация. Это были всего лишь пустые слова….
А каковы были дела? Борьба с коррупцией оказалась бутафорией. И более того, она приняла более дикие и извращенные формы. Вместо ликвидации безработицы ты добавил новых безработных, выгнав на улицу сотрудников упраздняемых министерств. Накануне были уволены и многие сотрудники аппарата всех общин Еревана, сокращается педагогический состав вузов и школ. К имеющемуся числу безработных ты добавил еще примерно 55 тысяч. Никаких инвестиций в страну не последовало: диаспора, напуганная твоими судорожными движениями в ее сторону, ликвидацией Министерства Диаспоры, опасается что-то вкладывать в Армению. Разумеется, никакой репатриации нет и в помине, люди как уезжали, так и уезжают. Став премьер-министром, ты, первым делом, вопреки своим прежним обещаниям, вынудил правительство разработать и принять грабительское решение о внедрении накопительной системы пенсий. Пошла яростная атака на Армянскую Апостольскую Церковь, разрушается традиционная система семейных ценностей, ослабляется армия. Судьи окончательно потеряли независимость: ты буквально терроризируешь их публичными угрозами и звонками. А еще ты ведешь какие-то закулисные, лифтовые переговоры с нашим главным заклятым соседом, играя с независимостью Арцаха в опаснейшие игры.
Представляю, как ты трясешься от страха при одном имени Роберта Кочаряна, судя по тому, что вся твоя деятельность свелась к преследованию второго президента Армении - Роберта Кочаряна. Причем все это происходит с демонстративным попиранием закона. Главный закон, которым ты руководствуешься, - ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ. А знаешь – почему ты его так боишься? Потому что уж он-то точно знает, что ты есть на самом деле, кто по-настоящему виноват в трагических событиях 1 марта 2008 года, кто первым начал стрелять и в кого, и кто довел толпу до агрессивного безумия, кто ради своих дивидендов сознательно повел людей на смерть. И ты знаешь, что он это знает. И не только он …

Не буду уподобляться тебе и приплетать к разговору семью. Дети ни в чем не виноваты ...
Знай! Мало-мальски разумные люди не приемлют того, что ты творишь с нашей страной. Понимают, что твой путь – это путь к самоуничтожению нации. И нас немало.

А напоследок хочу только поздравить твоих детей С Новым Годом и Рождеством и пожелать, чтобы через много лет им не пришлось краснеть за своих родителей!

Со страницы в «Facebook» Армена Манукяна

Последние материалы этого заголовка