Комментарии

30.06.2019 10:30


Непристойное и антиконституционное предложение Ваге Григоряна

Непристойное и антиконституционное предложение Ваге Григоряна

Николу Пашиняну не удалось взять Конституционный суд нахрапом. Дикция священника и самопровозглашение адвоката Левона Тер-Петросяна личного использования Ваге Григоряна председателем КС пользу делу не принесли. Кроме того, судьи из состава КС указали Ваге на его реальное место, выступив на данную тему с жестким заявлением и лишив самозванца возможности участвовать в рассмотрении дела, касающегося Роберта Кочаряна (Ваге командировали в КС именно по вопросу Кочаряна).

Левоно-николовская власть сейчас перешла к иного рода действиям. Применяются как закулисное давление, шантаж и методы стимулирования, так и варианты политических нападок.

Ваге Григорян на днях выступил с открытым письмом размером с лаваш, в котором пространно представил антиконституционные небылицы и отвел себе миссию толкования Конституции. Письмо это может считаться классическим примером демагогии и пустословия.

Примечательно то, что в письме, способствующем реализации акта самопровозглашения председателем КС, Ваге Григорян выступает с предложениями касательно путей выхода из инициированного пашиняновцами «конституционного кризиса». Предложениями, которые и непристойны, и антиконституционны одновременно.

«Согласно Конституции, выдвигающие кандидатуры судей Суда органы представляют Национальному собранию кандидатов на 7 вакантных штатов судей Суда, после избрания которых, а также после комплектации состава Суда – в соответствии с предусмотренными Конституцией 2015 года изменениями, последний определяет статус судей Суда и рамки применения реального конституционно-правового содержания 213-ой статьи», – пишет Ваге Григорян.

Проще говоря, выделяющийся своим поповским и меланхоличным голосом Ваге предлагает «бархатный» вариант узурпации Конституционного суда, формируя второй КС и превращая Армению в цирк.

Участвующее в «мутиловах» ССС и пишущее подложные документы это создание делает также судьям КС публичное предложение взятки.

«Законодательная власть должна предусмотреть для членов Суда схему раннего выхода на пенсию со всеми гарантиями, учитывая лучший мировой опыт и выработанные стандарты для подобных развязок, чтобы подавшие в отставку члены получали как минимум равную их заработной плате пенсию и пользовались другими гарантиями, если решат подать в отставку с занимаемых ими должностей», – отмечает этот «самопровозглашенец».

Фактически, эти мойшаговцы предлагают судьям добровольно подать в отставку, обещая взамен высокую пенсию. Что это, если не публично озвученное непристойное предложение взятки? Судьям КС предлагают деньги в обмен на отказ от воспрепятствования узурпации власти и уход восвояси.

Предложения «попа» Ваге в очередной раз обосновывают тот тезис, что ему нужно не только не позволить стать председателем КС, но его также нужно лишить статуса члена КС, так как занимающийся надругательством над Конституцией и обслуживающий интересы конкретной политической хунты человек не может быть представителем высокого суда.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка