Комментарии

20.08.2019 11:27


Премьер Пашинян уничтожил оппозиционного Никола

Премьер Пашинян уничтожил оппозиционного Никола

Итак, по вопросу Амулсара Никол Пашинян накануне сказал то, что должен был заявить еще 14 месяцев назад. Он сказал, что влияние эксплуатации рудника на водные ресурсы практически нулевое, а остальные риски являются управляемыми.

Премьер Пашинян тем самым уничтожил оппозиционного Никола и николизм в целом.

Николизм – это безответственное поведение, популизм, антигосударственная пропаганда, набор дешевых очков, пустословие и т.д.

Пашинян накануне более часа доказывал, что подобные Николу – вредящие государству, безосновательно критикующие и руководствующиеся бесчестными целями элементы.

Пашинян накануне сказал то, что разумные люди говорили с лета прошлого года.

«Никол ошибся, Пашинян – прав» – таков весь смысл вчерашнего продолжительного выступления премьера по части Амулсара.

Кто возместит убытки?

По становлении премьером Пашинян был всё еще горяч и не против того, чтобы ведущая к прииску Амулсар дорога оставалась незаконно закрытой. По-видимому, он был искренне убежден, что эксплуатация рудника являлась результатом коррупционной сделки, и хотел сделать из ее разоблачения шоу.

Пашинян плохо себе представлял, что означает недопущение работы компании, на 80 процентов завершившей подготовительные работы и выставляющей свои акции на международной бирже. Он не понимал, какой урон наносят Армении предпринимаемые против «Lydian» шаги. Кроме того, он психологически не мог быть перекрытия дороги, так как пришел к власти именно этим путем.

По становлении премьером Пашинян, судя по всему, ежедневно ощущал и осознавал губительный и антигосударственный характер николизма.

Он думал, что превращением революции в бренд можно привлечь в экономику деньги и обеспечить инвестиционный бум. Это было большим заблуждением. Наоборот, революция негативно сказалась на экономике: капитал начал убегать, инвестиции сократились. История же с Амулсаром превратила Армению в «банановую» республику, в которую нельзя инвестировать.

Пашинян давно понял, что ошибся в вопросе Амулсара, но тянул время, чтобы суметь исправить собственную ошибку. Вчера он исправил свою ошибку, но здесь возникают вопросы. Кто должен возместить понесенные из-за этой ошибки убытки? Кто заплатит за некомпетентность, популизм и пустословие?

Заплаченные за экспертизу 400 тыс. долларов подтвердили то, что «Lydian Армения» говорила еще с прошлого года.

Государственный бюджет недополучил миллионы долларов в виде налогов, которые должна была заплатить компания «Lydian». Многие люди лишились работы, а некоторые после этого эмигрировали. Десятки сотрудничающих с «Lydian» организаций тоже лишились источника доходов.

Кто за всё это заплатит? Вопрос не риторический, так как ответ известен всем – заплатит гражданин РА. Будь он гордым или не очень.

За обладание безграмотным и популистским правительством всегда платит рядовой гражданин.

Диверсия против Армении

Теперь – о самом главном.

Из-за истории с Амулсаром Армения получила серьезнейший удар в плане бизнес-привлекательности и инвестиционных рисков.

Борьбой с Амулсаром определенные круги осуществили конкретную диверсию против безопасности нашего государства, спрятавшись за экологами и гражданскими активистами или под маской правозащитников.

Внутри нашей страны сформировалась 5-я колонна, которая действует под различными патриотическими лозунгами, пропагандой охраны природы или другими подобными кодами, но в реальности наносит нам колоссальный урон и причиняет стране намного больший вред, чем азербайджанский диверсант. Последнего можно легко разоблачить и уничтожить, а выполняющий функцию 5-ой колонны диверсант для определенной части нашего общества необозрим, действует из-за спины и может даже удостоиться симпатии и содействия неосведомленных людей.

Эти внутренние диверсанты делали всё, чтобы правительство РА приняло в вопросе рудника ошибочное решение, Армения оказалась в международном арбитраже и финансово серьезно ослабла. Это ослабление возымело бы свое действие на линию соприкосновения и вопрос Арцаха. Неслучайно, что после революции Джордж Сорос начал говорить о поддержке демократии в Армении. В «переводе» это означает ослабление Армении посредством 5-ой колонны.

Эта колонна вчера потерпела поражение, но, поскольку посредством николизма она на протяжении многих лет и в особенности за прошедший год успела отравить общественную атмосферу, она всё еще имеет благоприятную почву для своей деятельности. Очищение этой почвы должно быть задачей всех государственно-ориентированных сил. Пашинян в этом деле – фигура преходящая, хотя любая с его стороны борьба с 5-ой колонной будет на пользу государству.

Сможет ли Пашинян дать полноценную оценку антигосударственному характеру николизма, покажет ближайшее будущее.

Корюн Манукян

P.S. Никол сейчас будет получать удары от своих некогда соратников, и эти удары будут умещаться в логику николизма.

Согласно муссируемой информации, Пашиняна начнут обвинять в том, что выделением 400 тыс. долларов ливанской компании на экспертизу по Амулсару он получил откат, что «Lydian» дала ему долю, чтобы получить разрешение на эксплуатацию, что «Lydian» перечислила фондам Анны Акопян огромные суммы и т.д., и т.п.

Всю эту ложь будут распространять против Никола в дешевом стиле оппозиционного Никола. Пашинян сейчас ощутит на себе всю прелесть сплетнических выступлений Никола.

Последние материалы этого заголовка