Мнение

02.09.2019 13:03


Сегодня Арцах вновь стоит перед трудными вызовами – Роберт Кочарян

Сегодня Арцах вновь стоит перед трудными вызовами – Роберт Кочарян

Военно-политическая элита Карабаха должна приложить максимальные усилия для того, чтобы внутриполитические процессы не оказали какого-либо воздействия на военный потенциал страны. Об этом говорится в поздравительном послании 1-го президента НКР, 2-го президента Армении Роберта Кочаряна по случаю 28-ой годовщины провозглашения независимости НКР.

В послании, в частности, отмечается:

«28 лет назад мы сделали исторический выбор. Реализовав чаяния нашего народа, ставший единым кулаком Арцах объявил о независимости и героически защитил его оружием. С теплотой и гордостью вспоминаю то время. Давайте в этот исторический день еще раз прославим всех наших боевых товарищей, которые ценой своей жизни отстояли независимость Арцаха. Вечная память нашим героям, павшим на поле боя.

Дорогие соотечественники, сегодня Арцах вновь стоит перед трудными вызовами в условиях незавершенной войны. Происходящие в Армении события, которые получают некоторое негативное отражение и в Арцахе, а также предстоящая избирательная борьба не должны расколоть народ Арцаха.

Военно-политическая элита Арцаха должна приложить максимальные усилия для того, чтобы внутриполитические колебания не оказали какого-либо воздействия на военный потенциал страны, национальное единство и дух победы, что всегда было присуще арцахцам.

Уверен, что победивший народ и его герои не могут отступить перед кем-либо, в том числе перед тем, кто сеет ненависть, искажает историю и проводит разрушительную политику уничтожения национальных ценностей».

Последние материалы этого заголовка