Комментарии

08.09.2019 11:40


Как оппозиционный Никол погубил премьера Пашиняна

Как оппозиционный Никол погубил премьера Пашиняна

Войдя в премьерский кабинет, Никол Пашинян сразу же осознал, что прожил свою прежнюю жизнь неправильно.

Он сейчас ненавидит любимчика безграмотных погосов Никола, но не может ничего поделать.

Премьер Пашинян не может принимать решений, так как в нем слишком глубоко засел популист Никол. Если бы Пашинян мог, он закричал бы из окна здания правительства, что оппозиционный Никол – антигосударственный элемент и преступник. Однако после этого ему пришлось бы подать в отставку, так как в нем как минимум наполовину сидит оппозиционный Никол.

Он не только не может, но также боится принимать решения, поскольку видит, что любое решение сужает поле популизма и открывает новое поле для николов вроде него, которые могут посредством популизма набирать очки и становиться новыми любимчиками погосов. Он знает, что погосы неблагодарны и безнравственны – они могут предаться любому случайному прохожему. Знает и приходит в ужас.

Пашинян брезгует безграмотными погосами. То есть соственным прошлым.

Погосы хотят зрелищ, но при этом также хлеба. Лимит зрелищ исчерпывается (арест бывшего руководителя КГД обеспечил практически нулевой пропагандистский эффект, став всего лишь темой новостной ленты отдельно взятого дня), и сейчас наступает время обеспечивать хлеб. Хлеба же нет. Об «экономической революции» уже даже не говорится, так как от нее остались лишь кассовые чеки, несобранная в горах ежевика и не экспортированные овцы.

Популист Никол обещал толпе, что жизнь будет в радость, а достатокдармовым. «Народный» премьер остался под этим популизмом, и сейчас пытается хотя бы отчасти решить вопрос достатка, в частности, посредством открытия рудника Амулсар. Однако он не может принять решения и вынужденно продолжает популизм. Он то встречается с руководством «Lydian» и заявляет, что рудник будет запущен в эксплуатацию, то проводит встречу с перекрывшими дорогу к руднику людьми и говорит, что рудник не откроется. Погосам же он преподносит, будто во главе угла будут стоять интересы народа, которые он и учтет. Словом, маразм.

История с Амулсаром показала полную недееспособность и некомпетентность действующего правительства. Пашинян так долго тянул с вопросом, что он успел проесть плешь, и сейчас он пытается выкрутиться из положения, но оказывается в более глупой ситуации.

Когда правительство распространяет сообщение о том, что премьер встретился с представителями интересов жителей Джермука (речь о перекрывших дорогу), то после этого на правительство можно повесить табличку с надписью «не работает по техническим причинам».

Если так продолжится, то не исключено, что этот сугубо профессиональный вопрос Пашинян скоро обсудит в правительстве с пловцами, летчиками, каменщиками, жрицами любви, Гевориком из АОД, бабушкой РПА, лежачим Гаспари, гинекологами, щипачами, асфальтщиками и остальными. Ведь все являются «народом».

Так бывает, когда ты некомпетентен и оказался наверху на гребне волны. Однако воды уже утихают, а пена – оседает. Необходимость во внеочередных выборах нарастает с каждым днем.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка