Комментарии

18.09.2019 23:23


Получесть офицера или полуофицерская честь

Получесть офицера или полуофицерская честь

Текст отставки бывшего начальника полиции Валерия Осипяна не был таким громким, как у Артура Ванецяна, но был идентичным касательно чести офицера.

Осипян, как и Ванецян, говорил о чести и достоинстве офицера.

Что имел в виду Ванецян, говоря «честь офицера», можно было догадаться из текста его отставки. Судя по всему, принимающий нетрезвые, стихийные и огульные решения, не отличающий первоочередное от второстепенного Никол Пашинян дал такие незаконные распоряжения, исполнение которых опорочило бы честь офицера Ванецяна.

Примечательно то, что после своих заявлений они оба их в некоторой степени откорректировали. То есть «урезали» честь, сделав ее получестью. Или урезали статус офицера, став полуофицерами. Один сделал это словом, а другой – делом.

На следующий после своего заявления день Ванецян смягчил его содержание, а Осипян урезал честь офицера, согласившись работать главным советником Пашиняна.

Почему же эти бывшие, уволенные и возвращенные чиновники поступили таким образом, является их личным делом, но слово, тем не менее, уже успело прозвучать. Данные экс-директором СНБ характеристики должны удостоиться на политическом поле серьезного внимания. Они не могут пройти бесследно. Это – серьезные обвинения. Пашинян должен на них отреагировать, а Ванецян – раскрыть скобки, и политическое поле и общество должны сделать эти оценки предметом расследования.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка