Комментарии

20.09.2019 14:50


Почему Пашинян критикует и назначает Осипяна главным советником? (видео)

Почему Пашинян критикует и назначает Осипяна главным советником? (видео)

После отстранения Валерия Осипяна с поста главы Полиции РА руководитель аппарата Пашиняна отметил, что премьер недоволен его работой.

Осипян же в тексте своей отставки «а-ля Ванецян» поднял вопрос чести офицера. Правда, Осипян не сказал наподобие Ванецяна, что Никол принимает огульные и стихийные решения, поэтому он не хочет с ним работать, но между строк это всё же просматривалось.

Осипян пообещал рассказать о причинах своей отставки впоследствии. Этим он пригрозил сказать то, что, в сравнении с отмеченным Ванецяном, возможно, было бы намного жестче.

И вот, решение найдено. Пашинян назначил его своим главным советником, чтобы купить его молчание. Получилось, что премьер назначает советником того, чьей работой был недоволен.

Примечательно то, что газета Никола «Айкакан жаманак» открыто написала, почему Пашинян остался недоволен Осипяном.

«Представляете, если на глазах у полицейских и в присутствии видеокамер изобьют гражданина, криминальные элементы самым похабным образом оскорбят полицейских, какие-то круги ворвутся в участок и изобьют полицейских и т.д., и после всего этого в полиции не произойдет никаких изменений?» – пишет газета Никола.

Теперь возникает вопрос: если Осипян был таким плохим начальником полиции, тогда почему после отставки его взяли к Пашиняну, к тому же за счет госбюджета?

Предполагается, что «народный» премьер имел для удержания Осипяна рядом с собой вескую причину. Или испугался, что он может разговориться похуже Ванецяна и усилить «версию о полоумии», либо Пашиняна с Осипяном связывает общая тайна, разглашение которой со стороны экс-главы полиции была бы для Никола нежелательной. Кстати, сайт «Politik.am» опубликовал в этой связи примечательную видеозапись, которую приводим вашему вниманию ниже.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка