Комментарии

07.10.2019 13:48


 «Культурная» революция Пашиняна (видео)

 «Культурная» революция Пашиняна (видео)

Во все времена и во всех странах революционные власти выступали от имени народа.

От имени народа также творятся беззакония, которые обосновываются «революционной целесообразностью».

Согласно политологическому правилу, за революцией следуют тотальное хулиганство, разграбление и беспредел. Исключением не является и наш случай.

Разграбление пока-что завуалировано и проявляется в дорогостоящих тратах за счет госбюджета, а также в «законном» рэкете. 1 млн долларов тратится на визит в США, 2 млн долларов – на ремонт особняка «народного» премьер, покупаются бронированные автомобили и организуются туристические поездки по всему миру. Естественно, под восторженные восклицания толпы.

Хунвейбины Никола

В рамках борьбы со своими противниками Мао Цзэдун создал в Китае группы хунвейбинов. В формальном плане они были независимы и, якобы, стояли за честь марксизма, но в реальности действовали под покровительством Мао и использовались против проявлений инакомыслия. Названо всё это было «культурной революцией». Естественно, преступления совершались от имени народа.

Состоящая из молодежи хулиганская шайка хунвейбинов избивала, крошила, ломала, пытала и даже совершала убийства.

«Стоит ли арестовывать хунвейбинов за то, что они убивают? Я думаю так: убил так убил, не наше дело… Мне не нравится, когда люди убивают, но если народные массы так ненавидят кого-то, что их гнев нельзя сдержать, мы не будем им мешать… Народная милиция должна быть на стороне хунвейбинов, объединиться с ними, сочувствовать им, информировать их», – заявлял в годы «культурной революции» назначенный Мао министром общественной безопасности Се Фучжи.

Теперь у нас есть свои доморощенные хунвейбины, которые творят беззаконие. Думаю, догадываетесь, против кого. Эти хунвейбины имеют различные статусы, но выполняют одну и ту же функцию, действуя в атмосфере беспредела.

Часть этих хунвейбинов стаей нападает на Нарека Маляна и остается безнаказанной. Другую часть натравливают на пресс-клуб «Айели» («Зеркало»), а затем штрафуют на 200 тыс. драмов. Третьих отправляют на митинг – лаять против президента Арцаха. Четвертых используют рядом с открытыми окнами.

Есть также выполняющие индивидуальные хунвейбинские программы. Одним из них является конченный клиент предыдущих властей и работающий при нынешних властях «независимым» депутатом Арман Бабаджанян. На него возложена функция занятия «ярой революционностью», что Арман выполняет с тем же энтузиазмом, с каким до становления Никола премьером боролся с революцией.

Кстати, хунвейбинством занят также подающий личный пример Никол Пашинян. Так было, к примеру, в ходе незаконного мероприятия по блокированию зданий судов.

Чем же завершатся все эти преступления, догадаться нетрудно. После использования хунвейбинов их попросту выбросят или уничтожат свои же хозяева, а затем настанет время бесславной политической кончины Никола Пашиняна. Вопрос в том, сколько разрушений они успеют причинить за это время и не будут ли эти потери необратимыми.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка