Политика

09.10.2019 13:05


«Структуру полиции нужно полностью изменить»: новые подробности закрытой встречи Пашиняна – «Жоховурд»

«Структуру полиции нужно полностью изменить»: новые подробности закрытой встречи Пашиняна – «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» пишет, что накануне премьер-министр провел 3-часовую закрытую конфиденциальную встречу с фракцией «Мой шаг». Хотя и официально было объявлено, что говорили об Амулсаре, структурных изменениях в полиции Армении, саммите ЕАЭС, внутриполитических вопросах и будущем председателя Конституционного суда, тем не менее, изданию стали известны некоторые подробности этого закрытого заседания.

«Отметим, прежде всего, что число зарегистрировавшихся для вопросов премьер-министру было большим, поэтому изначально запланированное двухчасовое заседание продлилось больше 3 часов.

Пашинян сказал, что в ближайшее время начнутся процессы в связи с Амулсаром, и депутаты должны глубоко изучить проблему, сплотиться и высказать единую позицию.

Говорилось о том, что структуру полиции нужно полностью изменить, создать городскую полицию, разделить ответственность, чтобы вся власть не была сконцентрирована в руках начальника полиции. По этому вопросу комиссии по государственно-правовым вопросам дано поручение тесно сотрудничать с министерством юстиции. Прозвучали также мнения о Грайре Товмасяне, что вскоре он подаст в отставку с должности председателя Конституционного суда», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка