Лента новостей

15.10.2019 14:40


Экс-министра финансов Армении Гагика Хачатряна вернули в СИЗО

Экс-министра финансов Армении Гагика Хачатряна вернули в СИЗО

Экс-министр финансов Армении, бывший глава Комитета государственных доходов РА Гагик Хачатрян доставлен в уголовно-исполнительное учреждение «Ереван-Кентрон». Об этом «ФактИнфо» сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Уголовно-исполнительного управления Нона Навикян.

По ее словам, Гагика Хачатряна перевели в УИУ вчера вечером.

Напомним, что Гагик Хачатрян был доставлен из СИЗО в медцентр «Святой Григорий Просветитель» 10-го октября. Согласно официальной информации, его перевели в больницу на обследование. Иные подробности не сообщаются.

Ранее Хачатрян прошел медобследование в МЦ «Астхик».

Напомним, что Гагик Хачатрян был задержан 27-го августа. Позже ему предъявили обвинение в злоупотреблении должностным положением и растрате имущества в особо крупных размерах. Суд удовлетворил ходатайство об его аресте.

Позже стало известно, что по расследуемому в Специальной следственной службе Армении уголовному делу Гагик Хачатрян уже на протяжении 6 месяцев имеет статус обвиняемого. Ему инкриминируют пункт 1 части 3 статьи 38-179 («Организация растраты в особо крупных размерах»). В рамках данного дела несколько месяцев назад в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вышеупомянутое дело ССС отправила в СНБ, где они были объединены в одно производство.

Последние материалы этого заголовка