Мир

23.10.2019 12:52


В Германии произошла массовая драка между курдами и турками

В Германии произошла массовая драка между курдами и турками

Около 60 человек участвовали в массовой драке между турками и курдами в городе Херне в немецкой федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, сообщила полиция города Бохум.

По данным полиции, столкновения произошли около 22.00 в понедельник в районе улиц Шульштрассе и Виктор-Ройтерштрассе. Как отмечают СМИ, здесь находится Союз турецкой культуры города. Участники драки вооружились дубинками и рейками, у некоторых были ножи. Один человек получил легкие травмы и был доставлен в больницу.

Прибывшая на место полиция остановила драку при помощи перцовых баллончиков и частично изъяла орудия борьбы. Полиция опознала нескольких участников драки, но задержания не проводились.

«В связи с этим мы вновь призываем наших курдских и турецких сограждан не выражать свои эмоции посредством провокаций, агрессии и уж точно не насилием! Такое поведение неприемлемо. Нарушения будут и впредь последовательно влечь за собой наказание», – говорится в распространенном полицией Бохума пресс-релизе. В полиции подчеркнули, что стражи порядка и далее будут пристально следить за развитием ситуации в городе.

На прошлой неделе пять человек пострадали в результате беспорядков в ходе акции протеста курдов в Херне. Участники акции разгромили турецкое кафе. Полиция предполагает, что между этими инцидентами есть связь.

Последние материалы этого заголовка