Лента новостей

11.11.2019 14:20


Суд применил залог в отношении экс-главы столичного административного округа Давидашен

Суд применил залог в отношении экс-главы столичного административного округа Давидашен

Суд применил в отношении бывшего главы ереванского административного округа Давидашен Руслана Багдасаряна меру пресечения в виде залога. Об этом «ФактИнфо» сообщил адвокат Грант Ананян.

Руслану Багдасаряну предъявлено обвинение по признакам пункта 1 части 3 статьи 179 («Присвоение или растрата в особо крупных размерах»), статьи 314 («Служебный подлог») и части 2 статьи 325 («Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору») Уголовного кодекса Армении. Следователь подал в суд ходатайство о заключении Руслана Багдасаряна под стражу.

Ранее Полиция сообщила, что экс-глава района Давидашен, который занимал этот пост в 2012-2018 гг., одновременно являясь председателем попечительского совета благотворительного фонда «Давидашен» и фактически управляя и распоряжаясь средствами фонда, вынашивая единый умысел на совершение хищения, вступил в сговор с бывшим руководителем аппарата административного округа и с директором вышеупомянутого благотворительного фонда и допустил беззакония.

По данным следствия, на основании устных распоряжений бывшего руководителя административного округа были составлены и подписаны поддельные документы относительно предоставления помощи разным сотрудникам районной администрации и жителям округа. На основании этих документов в период с 2012 по 2014 годы была расхищена сумма в размере более 9 миллионов драмов.

По данному факту в Полиции возбуждено уголовное дело, которое направлено в Следственный комитет на производство предварительного расследования.

Последние материалы этого заголовка