Мир

17.08.2023 09:49

«Манчестер Сити» завоевал Суперкубок УЕФА (видео)

В матче за Суперкубок УЕФА английский «Манчестер Сити» на поле стадиона «Георгиос Караискакис» в городе Пирей обыграл испанскую команду «Севилья».

Основное время завершилось вничью – 1:1. Счет в матче на 25-й минуте открыл нападающий «красно-белых» Юссеф Эн-Несири, которому ассистировал Маркос Акунья. У «Сити» на 63-ей минуте с передачи Родриго забил Коул Палмер.

В серии пенальти точнее оказались футболисты из Манчестера – 5:4. У «горожан» удары с точки реализовали Эрлинг Холанд, Хулиан Альварес, Матео Ковачич, Джек Грилиш и Кайл Уокер.

У испанской команды в серии пенальти отличились Лукас Окампос, Рафаэль Мир, Иван Ракитич и Гонсало Монтьель. Бьющий последним Неманья Гудель попал в перекладину.

«Манчестер Сити» впервые в истории стал обладателем Суперкубка УЕФА, тогда как наставник английской команды Пеп Гвардиола в 6-ой раз выиграл трофей – четырежды тренером и дважды футболистом.