Экономика

26.07.2013 12:23


Завершились переговоры по Соглашению об ассоциации между ЕС и Арменией

Завершились переговоры по Соглашению об ассоциации между ЕС и Арменией

В связи с завершением переговоров по будущему Соглашению об ассоциации между ЕС и Арменией верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле выступили с совместным заявлением.

В нем отмечается, что завершение переговоров является «позитивным сдвигом», а также выражается надежда на то, что Соглашение об Ассоциации будет парафировано в ходе саммита Восточного партнерства в Вильнюсе 29 ноября этого года и затем будет подписано, как только будут завершены технические процедуры.

«Завершение этих переговоров, начатых еще в 2010 году, представляет собой значительное достижение для как для ЕС, так и для Армении. Соглашение об ассоциации позволит ЕС и Армении продвигать вместе программу комплексной модернизации и реформ на основе общих ценностей, политической ассоциации и экономической интеграции.

Соглашение будет иметь прямое положительное влияние на повседневную жизнь и сделает Армению и всех ее граждан ближе к Европейскому Союзу. Мы выражаем нашу признательность переговорщикам с обеих сторон за достижение отличного результата»,- говорится в заявлении.

Последние материалы этого заголовка